Zum Seiteninhalt springen

Agenda Juni 2024


Datum Zeit Anlass  
So – Sa 26.5. – 1.6.   Jugend-Homeweek 01 (ab Oberstufe)
https://www.fku.ch/jugendliche
 
Sonntag 2.6. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Thema: "Ein Versprechen erfüllt sich", 1. Mose 21,1-21
Predigt: Stefan Hardmeier
Teenstreff, Kidstreff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
Montag 3.6. 19:45 Domino-Mitarbeitenden-Treffen  
Dienstag 4.6. 19:30 Vorstandssitzung
Mittwoch 5.6.   Diverse Hauskreise  
Donnerstag 6.6. 10:00 Gebet  
20:00 Gemeindegebet – mit Lob, Dank und Fürbitte  
Freitag 7.6. 19:00 – 22:00 TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)  
19:30 – 22:00 ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)  
Sonntag 9.6. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Thema: "Geistliches Urteilsvermögen", 1.Johannes 3,19-4,6
Predigt: Patrick Wössner
Teenstreff, Kidstreff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
Dienstag 11.6. 06:30 – 07:30 Stadtgebet "Gemeinsam für Uster" im KGH Kreuz
https://www.fku.ch/fileadmin/documents/e...
Mittwoch 12.6.   Keine Bibelstunde  
  Keine Bibelstunde  
Donnerstag 13.6. 20:00 Gemeindegebet – mit Lob, Dank und Fürbitte  
Freitag 14.6. 08:00 Gemeindeleitungssitzung
19:30 – 21:00 Highwäg - Lobpreisgottesdienst (Organisiert von der Jugend)  
Sonntag 16.6. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Thema: "Denn wir sind seine Schöpfung, erschaffen in Christus Jesus zu guten Werken!", Eph 2,8-10
Predigt: Urs Aebi
Teenstreff, Kidstreff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
Mittwoch 19.6.   Diverse Hauskreise  
Donnerstag 20.6. 10:00 Gebet  
20:00 Gemeindegebet spezial  
Freitag 21.6. 19:00 – 22:00 TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)  
19:30 – 22:00 ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)
https://www.fku.ch/jugendliche
 
Sonntag 23.6. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Thema: "Kinder sind Vorbilder des Glaubens", Markus 10,13-16
Predigt: Stefan Hardmeier
Teenstreff, Kidstreff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
anschliessend Gemeindemittagessen
 
Dienstag 25.6. 19:00 – 21:00 Seminarabend mit Armin Mauerhofer
"Ermutigen, trösten, mittragen"
Weitere Informationen
Flyer_Seelsorgeabende_NEU...
Mittwoch 26.6. 14:30 Bibelstunde mit Urs Aebi - Predigtvertiefung vom 16. Juni  
20:00 Bibelstunde mit Urs Aebi - Predigtvertiefung vom 16. Juni  
Donnerstag 27.6. 20:00 Gemeindegebet – mit Lob, Dank und Fürbitte  
Freitag 28.6. 07:15 Gebet  
08:00 Gemeindeleitungssitzung
19:30 – 22:00 ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)  
Samstag 29.6. 18:00 Summerfäscht (Jugend-Allianz)  
Sonntag 30.6. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Thema: "Christsein ist wie ein Wettlauf", 1. Korinther 9,24-27
Predigt: Stefan Hardmeier
Teenstreff, Kidstreff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
Datum, Zeit
Anlass

26.5. – 1.6.,  
Jugend-Homeweek 01 (ab Oberstufe)
https://www.fku.ch/jugendliche

So, 2.6., 09:00
Gebet

So, 2.6., 09:30
Gottesdienst
Thema: "Ein Versprechen erfüllt sich", 1. Mose 21,1-21
Predigt: Stefan Hardmeier
Teenstreff, Kidstreff (ab 9.20 h), Kinderhüeti

Mo, 3.6., 19:45
Domino-Mitarbeitenden-Treffen

Di, 4.6., 19:30
Vorstandssitzung

Mi, 5.6.,  
Diverse Hauskreise

Do, 6.6., 10:00
Gebet

Do, 6.6., 20:00
Gemeindegebet – mit Lob, Dank und Fürbitte

Fr, 7.6., 19:00 – 22:00
TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)

Fr, 7.6., 19:30 – 22:00
ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)

So, 9.6., 09:00
Gebet

So, 9.6., 09:30
Gottesdienst
Thema: "Geistliches Urteilsvermögen", 1.Johannes 3,19-4,6
Predigt: Patrick Wössner
Teenstreff, Kidstreff (ab 9.20 h), Kinderhüeti

Di, 11.6., 06:30 – 07:30
Stadtgebet "Gemeinsam für Uster" im KGH Kreuz
https://www.fku.ch/fileadmin/documents/e...

Mi, 12.6.,  
Keine Bibelstunde

Mi, 12.6.,  
Keine Bibelstunde

Do, 13.6., 20:00
Gemeindegebet – mit Lob, Dank und Fürbitte

Fr, 14.6., 08:00
Gemeindeleitungssitzung

Fr, 14.6., 19:30 – 21:00
Highwäg - Lobpreisgottesdienst (Organisiert von der Jugend)

So, 16.6., 09:00
Gebet

So, 16.6., 09:30
Gottesdienst
Thema: "Denn wir sind seine Schöpfung, erschaffen in Christus Jesus zu guten Werken!", Eph 2,8-10
Predigt: Urs Aebi
Teenstreff, Kidstreff (ab 9.20 h), Kinderhüeti

Mi, 19.6.,  
Diverse Hauskreise

Do, 20.6., 10:00
Gebet

Do, 20.6., 20:00
Gemeindegebet spezial

Fr, 21.6., 19:00 – 22:00
TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)

Fr, 21.6., 19:30 – 22:00
ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)
https://www.fku.ch/jugendliche

So, 23.6., 09:00
Gebet

So, 23.6., 09:30
Gottesdienst
Thema: "Kinder sind Vorbilder des Glaubens", Markus 10,13-16
Predigt: Stefan Hardmeier
Teenstreff, Kidstreff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
anschliessend Gemeindemittagessen

Di, 25.6., 19:00 – 21:00
Seminarabend mit Armin Mauerhofer
"Ermutigen, trösten, mittragen"
Weitere Informationen
> Flyer_Seelsorgeabende_NEU...

Mi, 26.6., 14:30
Bibelstunde mit Urs Aebi - Predigtvertiefung vom 16. Juni

Mi, 26.6., 20:00
Bibelstunde mit Urs Aebi - Predigtvertiefung vom 16. Juni

Do, 27.6., 20:00
Gemeindegebet – mit Lob, Dank und Fürbitte

Fr, 28.6., 07:15
Gebet

Fr, 28.6., 08:00
Gemeindeleitungssitzung

Fr, 28.6., 19:30 – 22:00
ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)

Sa, 29.6., 18:00
Summerfäscht (Jugend-Allianz)

So, 30.6., 09:00
Gebet

So, 30.6., 09:30
Gottesdienst
Thema: "Christsein ist wie ein Wettlauf", 1. Korinther 9,24-27
Predigt: Stefan Hardmeier
Teenstreff, Kidstreff (ab 9.20 h), Kinderhüeti

Interne Anlässe

Melden Sie sich an, um auch interne Anlässe sehen zu können, z.B. Sitzungen und Proben.