Zum Seiteninhalt springen

Agenda März 2022


Datum Zeit Anlass  
Mittwoch 2.3. 14:30 Bibelkreis  
  Diverse Hauskreise  
Donnerstag 3.3. 20:00 Gebet  
Freitag 4.3. 19:00 ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)  
Sonntag 6.3. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Thema: "Von Gott beschenkt mit Freude ", Nehemia 8,10
Predigt: Stefan Hardmeier
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
Dienstag 8.3. 06:30 – 07:30 Stadtgebet "Gemeinsam für Uster" im KGH Kreuz
Gemeinsam_für_Uster_bete...
19:30 Vorstandssitzung
Mittwoch 9.3. 14:30 Bibelstunde  
20:00 Bibelstunde  
Donnerstag 10.3. 14:00 Gebet  
Freitag 11.3. 17:30 – 22:00 GL-Vorstandssitzung
19:00 TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)  
Samstag 12.3. 09:00 – 12:00 Reformiertes Seminar  
Sonntag 13.3. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Thema: "Bleib standhaft in schwierigen Zeiten", 2.Tim. 3,10
Predigt: Thomas Wohler
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
Mittwoch 16.3.   Diverse Hauskreise  
Donnerstag 17.3. 10:00 Gebet  
Freitag 18.3. 19:30 Highwäg (Jugendgottesdienst)  
Samstag 19.3.   Frauenseminar mit Ruth Zollinger
Themen:
- Charakterstrukturen: Wie ticke ich?
- Ich und andere: Auswirkungen auf unsere Beziehungen
Ladies_Seminare_01.jpg
Sonntag 20.3. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Thema: "Bleib allein bei Gottes Wort", 2.Tim. 3,14
Predigt: Thomas Wohler
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
17:30 Buss- und Betstunde  
Mittwoch 23.3. 14:30 Bibelstunde in der FKU  
20:00 Bibelstunde in der FMG (Freiestr. 33)  
Freitag 25.3. 06:45 – 07:30 Gebet  
19:00 TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)  
Sonntag 27.3. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Thema: "Von Gott beschenkt mit Gaben", Römer 12,3-8
Predigt: Stefan Hardmeier
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
Datum, Zeit
Anlass

Mi, 2.3., 14:30
Bibelkreis

Mi, 2.3.,  
Diverse Hauskreise

Do, 3.3., 20:00
Gebet

Fr, 4.3., 19:00
ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)

So, 6.3., 09:00
Gebet

So, 6.3., 09:30
Gottesdienst
Thema: "Von Gott beschenkt mit Freude ", Nehemia 8,10
Predigt: Stefan Hardmeier
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti

Di, 8.3., 06:30 – 07:30
Stadtgebet "Gemeinsam für Uster" im KGH Kreuz
> Gemeinsam_für_Uster_bete...

Di, 8.3., 19:30
Vorstandssitzung

Mi, 9.3., 14:30
Bibelstunde

Mi, 9.3., 20:00
Bibelstunde

Do, 10.3., 14:00
Gebet

Fr, 11.3., 17:30 – 22:00
GL-Vorstandssitzung

Fr, 11.3., 19:00
TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)

Sa, 12.3., 09:00 – 12:00
Reformiertes Seminar

So, 13.3., 09:00
Gebet

So, 13.3., 09:30
Gottesdienst
Thema: "Bleib standhaft in schwierigen Zeiten", 2.Tim. 3,10
Predigt: Thomas Wohler
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti

Mi, 16.3.,  
Diverse Hauskreise

Do, 17.3., 10:00
Gebet

Fr, 18.3., 19:30
Highwäg (Jugendgottesdienst)

Sa, 19.3.,  
Frauenseminar mit Ruth Zollinger
Themen:
- Charakterstrukturen: Wie ticke ich?
- Ich und andere: Auswirkungen auf unsere Beziehungen
> Ladies_Seminare_01.jpg

So, 20.3., 09:00
Gebet

So, 20.3., 09:30
Gottesdienst mit Abendmahl
Thema: "Bleib allein bei Gottes Wort", 2.Tim. 3,14
Predigt: Thomas Wohler
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti

So, 20.3., 17:30
Buss- und Betstunde

Mi, 23.3., 14:30
Bibelstunde in der FKU

Mi, 23.3., 20:00
Bibelstunde in der FMG (Freiestr. 33)

Fr, 25.3., 06:45 – 07:30
Gebet

Fr, 25.3., 19:00
TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)

So, 27.3., 09:00
Gebet

So, 27.3., 09:30
Gottesdienst
Thema: "Von Gott beschenkt mit Gaben", Römer 12,3-8
Predigt: Stefan Hardmeier
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti