Zum Seiteninhalt springen

Agenda November 2022


Datum Zeit Anlass  
Dienstag 1.11. 19:30 Vorstandssitzung
Mittwoch 2.11.   Diverse Hauskreise  
Donnerstag 3.11. 20:00 Gebet  
20:00 Gebet für Predigersuchkommission  
Freitag 4.11. 19:30 – 22:30 ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)  
Samstag 5.11. 09:00 – 12:00 Reformiertes Seminar
"Sichem – archäologische und theologische Einsichten zu einem der wichtigsten Orte der Bibel"
Referent: Prof. Dr. Benjamin Kilchör
RefSem_221105.pdf
 
Sonntag 6.11. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Predigt: Joschua Reiniger
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
Dienstag 8.11. 06:30 – 07:30 Stadtgebet "Gemeinsam für Uster" im KGH Kreuz
http://www.eauster.ch/index.php/gemeinsa...
Gemeinsam_für_Uster_bete...
Mittwoch 9.11. 14:30 Bibelstunde - Filmaufnahme Teil 1 anschauen Seminar mit globalfocus vom 29. Oktober  
Donnerstag 10.11. 14:00 Gebet  
19:30 – 21:45 Probe Chorprojekt
20:00 Gebet für Predigersuchkommission  
Freitag 11.11. 09:00 Gemeindeleitungssitzung
19:00 TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)  
19:30 – 22:30 ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)  
Samstag 12.11. 14:30 – 17:00 Seniorennachmittag mit Gesangsdarbietung (6 singing men)
Sonntag 13.11. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Thema: "Sonntag der verfolgten Kirche", Karmelmission
Predigt: Stefano Fehr
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
Mittwoch 16.11.   Diverse Hauskreise  
Donnerstag 17.11. 10:00 Gebet  
20:00 Gebet für Predigersuchkommission  
Freitag 18.11. 19:30 Highwäg
Thema: "Upgrade Error 404: Upgrade not found. Versuchungen, Anfechtungen, Prüfungen."
 
19:30 – 22:30 ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)  
Samstag 19.11. 09:00 – 12:00 Ladies-Brunch
Ladiesbrunch.pdf
Sonntag 20.11. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Thema: "Talk-Gottesdienst mit René Christen"
Predigt: Stefan Hardmeier
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
Mittwoch 23.11. 14:30 Bibelstunde - Filmaufnahme Teil 2 anschauen Seminar mit globalfocus vom 29. Oktober
Donnerstag 24.11. 10:00 – 20:00 Märtkafi
20:00 Gebet für Predigersuchkommission  
Freitag 25.11. 06:45 – 07:30 Gebet  
07:45 Gemeindeleitungssitzung
10:00 – 19:00 Märtkafi
19:00 TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)  
19:30 – 22:30 ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)  
Samstag 26.11. 09:00 – 12:00 Probe Chorprojekt
Sonntag 27.11. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Predigt: David Heusser
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
Datum, Zeit
Anlass

Di, 1.11., 19:30
Vorstandssitzung

Mi, 2.11.,  
Diverse Hauskreise

Do, 3.11., 20:00
Gebet

Do, 3.11., 20:00
Gebet für Predigersuchkommission

Fr, 4.11., 19:30 – 22:30
ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)

Sa, 5.11., 09:00 – 12:00
Reformiertes Seminar
"Sichem – archäologische und theologische Einsichten zu einem der wichtigsten Orte der Bibel"
Referent: Prof. Dr. Benjamin Kilchör
> RefSem_221105.pdf

So, 6.11., 09:00
Gebet

So, 6.11., 09:30
Gottesdienst mit Abendmahl
Predigt: Joschua Reiniger
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti

Di, 8.11., 06:30 – 07:30
Stadtgebet "Gemeinsam für Uster" im KGH Kreuz
http://www.eauster.ch/index.php/gemeinsa...
> Gemeinsam_für_Uster_bete...

Mi, 9.11., 14:30
Bibelstunde - Filmaufnahme Teil 1 anschauen Seminar mit globalfocus vom 29. Oktober

Do, 10.11., 14:00
Gebet

Do, 10.11., 19:30 – 21:45
Probe Chorprojekt

Do, 10.11., 20:00
Gebet für Predigersuchkommission

Fr, 11.11., 09:00
Gemeindeleitungssitzung

Fr, 11.11., 19:00
TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)

Fr, 11.11., 19:30 – 22:30
ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)

Sa, 12.11., 14:30 – 17:00
Seniorennachmittag mit Gesangsdarbietung (6 singing men)

So, 13.11., 09:00
Gebet

So, 13.11., 09:30
Gottesdienst
Thema: "Sonntag der verfolgten Kirche", Karmelmission
Predigt: Stefano Fehr
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti

Mi, 16.11.,  
Diverse Hauskreise

Do, 17.11., 10:00
Gebet

Do, 17.11., 20:00
Gebet für Predigersuchkommission

Fr, 18.11., 19:30
Highwäg
Thema: "Upgrade Error 404: Upgrade not found. Versuchungen, Anfechtungen, Prüfungen."

Fr, 18.11., 19:30 – 22:30
ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)

Sa, 19.11., 09:00 – 12:00
Ladies-Brunch
> Ladiesbrunch.pdf

So, 20.11., 09:00
Gebet

So, 20.11., 09:30
Gottesdienst
Thema: "Talk-Gottesdienst mit René Christen"
Predigt: Stefan Hardmeier
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti

Mi, 23.11., 14:30
Bibelstunde - Filmaufnahme Teil 2 anschauen Seminar mit globalfocus vom 29. Oktober

Do, 24.11., 10:00 – 20:00
Märtkafi

Do, 24.11., 20:00
Gebet für Predigersuchkommission

Fr, 25.11., 06:45 – 07:30
Gebet

Fr, 25.11., 07:45
Gemeindeleitungssitzung

Fr, 25.11., 10:00 – 19:00
Märtkafi

Fr, 25.11., 19:00
TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)

Fr, 25.11., 19:30 – 22:30
ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)

Sa, 26.11., 09:00 – 12:00
Probe Chorprojekt

So, 27.11., 09:00
Gebet

So, 27.11., 09:30
Gottesdienst
Predigt: David Heusser
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti