Zum Seiteninhalt springen

Agenda November 2021


Datum Zeit Anlass  
Dienstag 2.11. 19:30 Vorstandssitzung
Mittwoch 3.11.   diverse Hauskreise  
14:30 Bibelkreis  
Donnerstag 4.11. 20:00 Gebet  
Freitag 5.11. 19:00 TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)  
Sonntag 7.11. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Abendmahl
Thema: "Gnade vor Recht", Psalm 51
Predigt: Thomas Wohler
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
Dienstag 9.11. 06:30 – 07:30 Stadtgebet "Gemeinsam für Uster" im KGH Kreuz
*ohne* Frühstück
Gemeinsam_für_Uster_2._H...
Mittwoch 10.11. 14:30 Bibelstunde  
20:00 Bibelstunde  
Donnerstag 11.11. 14:00 Gebet  
Freitag 12.11. 09:00 Gemeindeleitungssitzung
19:30 Highwäg (Lobpreis für alle)
Thema: "Loslah - Neui Schritt wage"
 
Samstag 13.11. 09:00 – 12:00 Reformiertes Seminar
mit Dr. Pierrick Hildebrand
Reformiertes_Seminar_-_Fl...
 
Sonntag 14.11. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst zum Sonntag der verfolgten Kirche mit der Karmelmission
Thema: "Freuet Euch in dem Herrn alle Wege", Philipper 4, 4-7
Predigt: Stefano Fehr
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
So – Sa 14.11. – 20.11. 14:00 – 14:00 Jugendraumrenovierungshomeweek
Mittwoch 17.11.   diverse Hauskreise  
Donnerstag 18.11. 10:00 Gebet  
Freitag 19.11. 19:00 TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)  
Sonntag 21.11. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Thema: "Die 3 M&Ms", 4.Mo.13,27-14,10
Predigt: David Heusser
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
17:30 – 18:30 Buss- und Betstunde  
Mittwoch 24.11. 14:30 Bibelstunde in der FKU  
20:00 Bibelstunde in der FMG (Freiestr. 33)  
Freitag 26.11. 06:45 – 07:30 Gebet  
09:00 – 12:00 Gemeindeleitungssitzung
19:00 ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)  
Sonntag 28.11. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Thema: "Der Bibelraucher - Ein Ex-Knacki erzählt ",
Talk-Gottesdienst mit Wilhelm Buntz
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
Talk-GD_20211128.pdf
 
Datum, Zeit
Anlass

Di, 2.11., 19:30
Vorstandssitzung

Mi, 3.11.,  
diverse Hauskreise

Mi, 3.11., 14:30
Bibelkreis

Do, 4.11., 20:00
Gebet

Fr, 5.11., 19:00
TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)

So, 7.11., 09:00
Gebet

So, 7.11., 09:30
Gottesdienst zum Reformationssonntag mit Abendmahl
Thema: "Gnade vor Recht", Psalm 51
Predigt: Thomas Wohler
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti

Di, 9.11., 06:30 – 07:30
Stadtgebet "Gemeinsam für Uster" im KGH Kreuz
*ohne* Frühstück
> Gemeinsam_für_Uster_2._H...

Mi, 10.11., 14:30
Bibelstunde

Mi, 10.11., 20:00
Bibelstunde

Do, 11.11., 14:00
Gebet

Fr, 12.11., 09:00
Gemeindeleitungssitzung

Fr, 12.11., 19:30
Highwäg (Lobpreis für alle)
Thema: "Loslah - Neui Schritt wage"

Sa, 13.11., 09:00 – 12:00
Reformiertes Seminar
mit Dr. Pierrick Hildebrand
> Reformiertes_Seminar_-_Fl...

So, 14.11., 09:00
Gebet

So, 14.11., 09:30
Gottesdienst zum Sonntag der verfolgten Kirche mit der Karmelmission
Thema: "Freuet Euch in dem Herrn alle Wege", Philipper 4, 4-7
Predigt: Stefano Fehr
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti

14.11. – 20.11., 14:00 – 14:00
Jugendraumrenovierungshomeweek

Mi, 17.11.,  
diverse Hauskreise

Do, 18.11., 10:00
Gebet

Fr, 19.11., 19:00
TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)

So, 21.11., 09:00
Gebet

So, 21.11., 09:30
Gottesdienst
Thema: "Die 3 M&Ms", 4.Mo.13,27-14,10
Predigt: David Heusser
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti

So, 21.11., 17:30 – 18:30
Buss- und Betstunde

Mi, 24.11., 14:30
Bibelstunde in der FKU

Mi, 24.11., 20:00
Bibelstunde in der FMG (Freiestr. 33)

Fr, 26.11., 06:45 – 07:30
Gebet

Fr, 26.11., 09:00 – 12:00
Gemeindeleitungssitzung

Fr, 26.11., 19:00
ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)

So, 28.11., 09:00
Gebet

So, 28.11., 09:30
Gottesdienst
Thema: "Der Bibelraucher - Ein Ex-Knacki erzählt ",
Talk-Gottesdienst mit Wilhelm Buntz
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
> Talk-GD_20211128.pdf