Zum Seiteninhalt springen

Agenda Oktober 2021


Datum Zeit Anlass  
Freitag 1.10. 09:00 Gemeindeleitungssitzung
19:00 ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)  
Samstag 2.10. 09:00 – 12:00 Reformiertes Seminar mit Pfr. Peter Henning
RefSem_211002.pdf
 
Sonntag 3.10. 09:00 Gebet  
09:30 Erntedank-Gottesdienst
Thema: "Danket dem Herrn", Psalm 136
Predigt: Fabian Lutz
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
Dienstag 5.10. 19:30 Vorstandssitzung
Mittwoch 6.10.   diverse Hauskreise  
14:30 Bibelkreis  
Donnerstag 7.10. 20:00 Gebet  
Freitag 8.10. 19:00 TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)  
Sa – Sa 9.10. – 16.10.   Gemeindeferienwoche in Beatenberg
Sonntag 10.10. 09:30 kein Gottesdienst in der FKU (Gemeindeferienwoche)  
Dienstag 12.10. 06:30 – 07:30 Stadtgebet "Gemeinsam für Uster" im KGH Kreuz
*ohne* Frühstück
Gemeinsam_für_Uster_2._H...
Sonntag 17.10. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Thema:
Predigt: Thomas Wohler
Ferienprogramm für Kinder, Kinderhüeti
 
17:30 – 18:30 Buss- und Betstunde  
Mittwoch 20.10.   diverse Hauskreise  
Donnerstag 21.10. 10:00 Gebet  
Freitag 22.10. 19:00 TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)  
Sonntag 24.10. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Thema:
Predigt: René Zarth
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
Mittwoch 27.10. 14:30 Bibelstunde in der FKU  
20:00 Bibelstunde in der FMG (Freiestr. 33)  
Freitag 29.10. 06:45 – 07:30 Gebet  
09:00 Gemeindeleitungssitzung
17:00 GL-Vorstandssitzung
19:00 ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)  
Sonntag 31.10. 09:00 Gebet  
09:30 Gottesdienst
Achtung! Umstellung auf Winterzeit
Thema:
Predigt: Stefan Hardmeier
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti
 
Datum, Zeit
Anlass

Fr, 1.10., 09:00
Gemeindeleitungssitzung

Fr, 1.10., 19:00
ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)

Sa, 2.10., 09:00 – 12:00
Reformiertes Seminar mit Pfr. Peter Henning
> RefSem_211002.pdf

So, 3.10., 09:00
Gebet

So, 3.10., 09:30
Erntedank-Gottesdienst
Thema: "Danket dem Herrn", Psalm 136
Predigt: Fabian Lutz
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti

Di, 5.10., 19:30
Vorstandssitzung

Mi, 6.10.,  
diverse Hauskreise

Mi, 6.10., 14:30
Bibelkreis

Do, 7.10., 20:00
Gebet

Fr, 8.10., 19:00
TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)

9.10. – 16.10.,  
Gemeindeferienwoche in Beatenberg

So, 10.10., 09:30
kein Gottesdienst in der FKU (Gemeindeferienwoche)

Di, 12.10., 06:30 – 07:30
Stadtgebet "Gemeinsam für Uster" im KGH Kreuz
*ohne* Frühstück
> Gemeinsam_für_Uster_2._H...

So, 17.10., 09:00
Gebet

So, 17.10., 09:30
Gottesdienst
Thema:
Predigt: Thomas Wohler
Ferienprogramm für Kinder, Kinderhüeti

So, 17.10., 17:30 – 18:30
Buss- und Betstunde

Mi, 20.10.,  
diverse Hauskreise

Do, 21.10., 10:00
Gebet

Fr, 22.10., 19:00
TC alive (Teensclub, ab 12 Jahren)

So, 24.10., 09:00
Gebet

So, 24.10., 09:30
Gottesdienst
Thema:
Predigt: René Zarth
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti

Mi, 27.10., 14:30
Bibelstunde in der FKU

Mi, 27.10., 20:00
Bibelstunde in der FMG (Freiestr. 33)

Fr, 29.10., 06:45 – 07:30
Gebet

Fr, 29.10., 09:00
Gemeindeleitungssitzung

Fr, 29.10., 17:00
GL-Vorstandssitzung

Fr, 29.10., 19:00
ToBe (Jugendgruppe, ab Untiabschluss)

So, 31.10., 09:00
Gebet

So, 31.10., 09:30
Gottesdienst
Achtung! Umstellung auf Winterzeit
Thema:
Predigt: Stefan Hardmeier
Teens Treff, Kids Treff (ab 9.20 h), Kinderhüeti